© Studienseminar Salzgitter 2017
Seminarleiterin   Stellvertretender Seminarleiter    Leiterin der Außenstelle Seesen Biologie Chemie Deutsch Englisch Erdkunde Evangelische Religionslehre Französisch Geschichte Informatik Kunst Mathematik Musik Pädagogik Physik Politik - Wirtschaft Sport Werte und Normen
 Evelin Schwartz, OStD'    Peter Larisch, StD    Catja Croneberg, StD’ Jacobson-Gymnasium Seesen Birgit Töpperwien, StD’ Gymnasium Groß Ilsede Tina Eppe, StR’ Gymnasium Groß Ilsede Bärbel Helgermann, StD‘ Gym. Im Schloss, WF   Gabriele Klein, StD’ Gymnasium am Silberkamp Peine   Torsten Liefner, StR Gymnasium Groß Ilsede Maike Noormann, StR' IGS Peine-Vöhrum Dana Schällert, StD’ GaF, SZ Matthias Montag, StR Jacobson-G. Seesen   Antje Petry, OStR' CvD, GS Dr.  Stefanie Schulte, StR' Kranich-Gymnasium SZ Mareike Unting, OStR’ GaF, Salzgitter Bernd Haberlag, StD Kranich-Gymnasium SZ   Bettina Pollmann, StR’ Gymnasium SZ-Bad Bettina Herbig, StD Gymnasium im Schloss, Wolfenbüttel Gunda Schlingloff, StD’ Gymnasium SZ-Bad Christina Heine, StR’ Kranich-Gymnasium SZ   Corinna Kögler-Dünow, StD’ Gymnasium SZ-Bad Dr. Silke Köstler-Holste, OStR’ CvD Goslar Christian Graef, StR Humboldt-Gymn. Gifhorn Dana Schällert, StD' GaF, SZ   Tina Lucht, OStR’ Gymnasium am Silberkamp, Peine Dr. Thomas Draeger, StR Christian-von-Dohm-Gym. GS   Dr. Anke Muster, StD‘ Robert-Koch-Schule CLZ Bernd Brüning, OStR GiS, Wolfenbüttel Uta Freyer, StR’ IGS Wallstrasse WF   Beate Steinert-Koch, OStR’ Kranich-Gymnasium SZ Burkhard Vogt, OStR Roswitha-G. Bad Gandersheim Tanja Woitinas, OStR' CvD GS Fred Mazanec, StD Gymnasium Am Fredenberg SZ Klaus Eberhard, StR Gymnasium am Silberkamp Peine   Dr. Frank Zadach-Buchmeier Jacobson-Gymnasium Seesen Jürgen Bätjer, StR Gymnasium SZ-Bad   Andreas Caspers, StD Gymnasium Groß Ilsede   Maike Noormann, StD’ IGS Peine Vöhrum  
evelin.schwartz@seminar-sz-lgym.niedersachsen.de  seminar.larisch@t-online.de    c.croneberg@t-online.de    Birgit.Toepperwien@web.de   seminar.biologie.eppe@gmail.com helgermann.nbs@t-online.de   GabrieleKlein.email@web.de     t.liefner@t-online.de maike-noormann@web.de   kolone@gmx.de  matthias.montag@googlemail.com antje@petry-gs.de steffi_schulte@gmx.net   mareike.unting@gmx.de bernd.haberlag@arcor.de     Bettinapollmann@email.de   bettina.herbig@gmx.de   wschlingloff@arcor.de christina.heine@kranichgym.de     Corinna.Koegler@t-online.de Holger.holste@t-online.de christian.graef@yahoo.de   kolone@gmx.de t_lucht@yahoo.de t_draeger@freenet.de     ankemuster@web.de Berndbruening@t-online.de   freyer.lengede@t-online.de     beate.steinert@t-online.de burkhard_vogt@web.de twoitinas@posteo.de mazanec7@aol.com klaus.eberhard@htp-tel.de     ZadachBuchmeier@t-online.de sirbaetjer@gmx.de     a-caspers@t-online.de   maike-noormann@web.de